Вопрос: В ходе ранжирования факторов экономической составляющей макросреды частной клиники наивысший ранг принадлежит

1) уровню рождаемости за анализируемый период
2) среднедушевым доходам населения (верно)
3) расходам населения на покупку продуктов питания
4) численности прикрепленного контингента

В настоящее время частные клиники становятся все более популярными среди населения, в связи с высоким качеством услуг и быстрым доступом к медицинской помощи. Одним из ключевых факторов, влияющих на успешность работы частной клиники, является экономическая составляющая макросреды. В рамках данного исследования было проведено ранжирование факторов экономической составляющей макросреды частной клиники.

Среднедушевые доходы населения

В ходе исследования было установлено, что наивысший ранг принадлежит среднедушевым доходам населения. Этот фактор является ключевым при выборе клиники для получения медицинской помощи. Пациенты обращают внимание на стоимость услуг и уровень квалификации персонала, и среднедушевой доход населения является показателем возможности оплаты медицинских услуг.

Тарифы на медицинские услуги

Тарифы на медицинские услуги также оказывают большое влияние на работу частной клиники. В рамках исследования было установлено, что низкие тарифы привлекают больше пациентов, но могут негативно сказаться на качестве предоставляемых услуг и уровне оплаты персонала. Высокие тарифы, напротив, позволяют обеспечить более высокий уровень качества услуг и оплаты персонала, но могут отпугивать посетителей.

Налоговая политика

Налоговая политика также является важным фактором для работы частной клиники. Налоговые льготы или выгодные условия для бизнеса позволяют снизить затраты на оплату налогов и улучшить финансовое положение клиники. Налоговая политика может оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, включая частные клиники.