Вопрос: В форме № 025-1/у талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях подлежат учету

1) случаи оказания медицинской помощи медицинскими работниками станций (отделений) скорой медицинской помощи
2) посещения врачей любых специальностей, ведущих прием в амбулаторных условиях, в том числе консультативный прием (верно)
3) случаи оказания скорой медицинской помощи в неотложной форме на занятиях физической культурой, учебно-спортивных мероприятиях
4) обследования в рентгеновских отделениях (кабинетах), лабораториях и других вспомогательных отделениях (кабинетах) медицинской организации

Форма № 025-1/у талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях предназначена для учета посещений врачей любых специальностей, которые проводят прием в амбулаторных условиях, включая консультативный прием.

Важность правильного учета посещений

Правильный учет посещений врачей является необходимым условием для оценки качества и доступности медицинской помощи населению. Для этого используются различные статистические данные, которые позволяют оценить динамику заболеваемости и эффективность работы медицинских учреждений.

Как заполнять форму № 025-1/у

Форма должна быть заполнена каждым пациентом на каждый прием у врача. В талоне необходимо указать следующую информацию:

• Ф.И.О пациента;
  • Дата посещения;
  • Ф.И.О врача;
  • Специальность врача;
  • Номер кабинета, где проводился прием;
  • Жалобы и диагноз пациента (в соответствующих графах).

Заключение

Таким образом, форма № 025-1/у является неотъемлемой частью учетной документации медицинского учреждения и служит для оценки эффективности работы врачей-амбулаторов. Правильное заполнение талона является гарантией качественной медицинской помощи населению.

Форма № 025-1/у – это документ, предназначенный для учета посещений пациентами врачей любых специальностей, ведущих прием в амбулаторных условиях. Также на этой форме могут быть отражены консультативные приемы.

По форме № 025-1/у ведется учет медицинской помощи, оказываемой на амбулаторной основе (то есть без госпитализации). Эта форма является обязательной для заполнения всеми структурами здравоохранения на территории Российской Федерации и используется для работы с пациентами всех возрастов.

При заполнении талона пациента необходимо указывать следующие данные:

• ФИО пациента;
  • Дата рождения;
  • Адрес проживания;
  • Номер полиса ОМС (если есть);
  • Специальность врача и его ФИО;
  • Дата и время приема;
  • Причина обращения;
  • Предварительный диагноз (если есть);
  • Назначенное лечение и медикаменты;
  • Сроки повторного приема (если требуется).

В случае консультативного приема на форме № 025-1/у также указывается ФИО врача-консультанта, дата и время получения консультации, а также результаты консультации.

В целом форма № 025-1/у является важным инструментом для учета посещений пациентами врачей амбулаторного уровня, что позволяет контролировать качество оказываемой медицинской помощи и следить за лечением пациента на всех этапах его обращения к врачу.