Вопрос: Учетным документом для регистрации диспансерного больного является

1) статистический талон
2) амбулаторная карта
3) карта ежегодной диспансеризации
4) контрольная карта диспансерного наблюдения (верно)

Для регистрации диспансерного больного в медицинском учреждении используется специальный учетный документ — контрольная карта диспансерного наблюдения. Этот вид учета позволяет отслеживать состояние здоровья пациента и следить за процессом его лечения.

Что такое контрольная карта диспансерного наблюдения?

Контрольная карта диспансерного наблюдения — это учетный документ, который заполняется врачом при регистрации пациента в качестве диспансерного больного. В этой карте фиксируются данные о состоянии здоровья пациента, проведенных медицинских манипуляциях и лечении, а также результаты обследований и осмотров.

Какие данные содержит контрольная карта диспансерного наблюдения?

В контрольной карте диспансерного наблюдения содержатся следующие данные:

• ФИО и адрес пациента;
  • Данные о пациенте (возраст, пол, диагноз);
  • Данные о терапии и проведенных медицинских манипуляциях;
  • Результаты обследований и осмотров;
  • Данные о назначении лекарственных препаратов.

Как использовать контрольную карту диспансерного наблюдения?

Контрольная карта диспансерного наблюдения используется для отслеживания состояния здоровья пациента и контроля за процессом его лечения. Врач регулярно заполняет карту новыми данными в ходе лечения. При каждом новом посещении пациента карта обновляется, что позволяет вести точный учет проведенных манипуляций и предотвращать возможные ошибки при лечении.

Контрольная карта диспансерного наблюдения — это очень важный инструмент для отслеживания состояния здоровья пациента и контроля за процессом его лечения. Этот вид учета позволяет врачам оперативно реагировать на изменения в состоянии здоровья пациента и предоставлять ему эффективное лечение.