Вопрос: Под видом врачебной консультации, когда специалист консультирует врача с пациентом или врача без пациента, понимают

1) врачебную телемедицинскую консультацию (верно)
2) телемедицинское функциональное или лабораторное обследование
3) врачебный телемониторинг
4) врачебное телемедицинское совещание

Под видом врачебной консультации, когда специалист консультирует врача с пациентом или врача без пациента, понимают врачебную телемедицинскую консультацию.

Врачебная телемедицинская консультация — это процесс оказания медицинской помощи при помощи средств связи на расстоянии. Это значит, что пациент может получить консультацию от врача без необходимости посещать его лично. Взаимодействие происходит через интернет или любой другой способ связи.

Преимущества врачебной телемедицинской консультации:

• Экономия времени и денег. Пациент может получить помощь от специалиста без необходимости поездки к нему на приём.
  • Доступность медицинской помощи. В случае жизненно важной ситуации, когда пациент находится в отдалённом месте и доступ к медицинским учреждениям ограничен, он может получить необходимые рекомендации и помощь.
  • Возможность консультации узкого специалиста. Некоторые специалисты могут находиться только в крупных городах, и пациентам из удалённых регионов трудно получить доступ к ним. Врачебная телемедицинская консультация помогает решить эту проблему.

Как происходит врачебная телемедицинская консультация?

Врачебная телемедицинская консультация может проходить по разным каналам связи: видеосвязь, чаты, аудио-звонки или электронная почта. В ходе консультации врач может задавать пациенту вопросы о его состоянии здоровья, выслушивать жалобы и давать рекомендации по дальнейшим действиям.

Вывод:

Врачебная телемедицинская консультация — это современный и удобный способ получения медицинской помощи на расстоянии. Она позволяет экономить время и деньги, а также дает возможность получить помощь от узких специалистов, которые находятся в другом городе или даже стране.