Вопрос: Обеспечение функционирования медицинской информационной системы медицинской организации является предметом

1) внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности (верно)
2) контроля Роскомнадзора
3) проверки, проводимой Федеральной службой по труду и занятости
4) экспертизы, проводимой территориальным фондом социального страхования

Является предметом внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Для обеспечения правильного функционирования медицинской информационной системы (МИС) необходимо проводить постоянный контроль за качеством работы МИС.

Прежде всего, необходимо обеспечить безопасность хранения и обработки данных пациентов, а также защиту от несанкционированного доступа. Для этого используются различные методы шифрования и аутентификации пользователей.

Кроме того, важно следить за качеством программного обеспечения МИС, регулярно проводить его аудит и обновление. Это поможет предотвратить возможные сбои в работе системы, которые могут негативно повлиять на работу медицинской организации.

Также нужно обеспечить своевременный доступ к актуальной медицинской информации для врачей и медицинских работников. Для этого проводятся регулярные обучения и тренинги по работе с МИС.

Все вышеперечисленные меры являются предметом внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Они позволяют обеспечить правильное функционирование МИС, а также защитить данные пациентов и обеспечить высокое качество медицинской помощи.