Вопрос: Комплекс, состоящий из двух частей: медицинского аппарата и специализированного компьютера, представляет собой

1) автоматическое устройство
2) клинико-диагностическое оборудование
3) медицинскую информационную систему
4) аппаратно-компьютерный комплекс (верно)

Комплекс 10373 состоит из двух частей: медицинского аппарата и специализированного компьютера. Он представляет собой аппаратно-компьютерный комплекс, который используется в медицинских учреждениях.

Медицинский аппарат

Медицинский аппарат является основным элементом комплекса. Он используется для проведения медицинских исследований, диагностики заболеваний и контроля за состоянием пациентов.

Специализированный компьютер

Специализированный компьютер предназначен для обработки данных, полученных от медицинского аппарата. Он осуществляет запись результатов исследований, выводит их на экран и позволяет сохранять информацию в базе данных.

Применение комплекса 10373 в медицине

• Для проведения медицинских исследований;
  • Для диагностики заболеваний;
  • Для контроля за состоянием пациентов.

Преимущества комплекса 10373

1. Высокая точность результатов исследований;
  2. Быстрота проведения исследований;
  3. Удобный интерфейс специализированного компьютера;
  4. Возможность хранения результатов в базе данных.

Данный аппаратно-компьютерный комплекс предназначен для проведения медицинских исследований, сбора данных о состоянии здоровья пациента, а также для контроля за динамикой его состояния. Медицинский аппарат включает в себя различные датчики и приборы для измерения таких параметров, как кровяное давление, температура тела, пульс и другие физиологические показатели.

Специализированный компьютер выполняет функцию обработки полученных данных и отображения информации на экране монитора. Кроме того, он может использоваться для управления медицинским аппаратом и выполнения различных операций по сбору и обработке данных.

Для работы с аппаратно-компьютерным комплексом необходимо иметь специальную программу, которая будет выполнять функции сбора и обработки данных. Также возможна работа с данными через интерфейс веб-браузера.

Одним из преимуществ данного комплекса является возможность проводить мониторинг здоровья пациента в режиме реального времени. Это позволяет своевременно выявлять возможные отклонения в состоянии здоровья и принимать меры по их устранению.

Также аппаратно-компьютерный комплекс может быть использован при проведении медицинских исследований, что позволяет получать более точные данные и ускорить процесс сбора информации.

В целом, данный комплекс является весьма эффективным инструментом для диагностики и контроля за состоянием здоровья пациентов, что делает его незаменимым в современной медицине.