Вопрос: К видам медицинских информационных ресурсов, к которым может предоставляться удаленный доступ, относят

1) базы договоров фирм, поставляющих лекарственные средства
2) справочную информацию организации здравоохранения (верно)
3) данные медицинского персонала
4) экономические базы данных медицинских организаций

К видам медицинских информационных ресурсов, к которым может предоставляться удаленный доступ, относятся:

• Справочная информация организации здравоохранения. В эту категорию входит информация о расположении медицинских учреждений, их контактные данные, график работы и услуги, которые предоставляются в этих учреждениях.
  • Медицинская литература и научные статьи. Это специализированные публикации, которые содержат подробную информацию о различных заболеваниях, методах диагностики и лечения. Они помогают специалистам в сфере здравоохранения расширить свои знания и подготовиться к выполнению конкретных задач.
  • Электронные карты пациентов. В них содержится полная медицинская история пациента, включая результаты анализов, диагнозы и лечение. Такие системы помогают существенно упростить процесс ведения медицинской документации и повысить качество оказания медицинских услуг.
  • Онлайн-консультации с врачами. В настоящее время у многих медицинских учреждений есть специальные платформы, на которых пациенты могут задавать вопросы врачам и получать ответы на них удаленно. Это позволяет людям экономить время и получать квалифицированную помощь без необходимости посещения поликлиники.