Вопрос: Дистанционное взаимодействие медицинских работников между собой, с пациентами и (или) их законными представителями, идентификация и аутентификация указанных лиц, документирование совершаемых ими действий при проведении консилиумов, консультаций, дистанционном медицинском наблюдении за состоянием здоровья пациента обеспечиваются с помощью

1) телемедицинских технологий (верно)
2) электронного здравоохранения
3) медицинских информационных систем
4) мобильного здравоохранения

В настоящее время все больше медицинских организаций переходят на использование телемедицинских технологий для обеспечения дистанционного взаимодействия между медицинскими работниками, пациентами и их законными представителями. Это позволяет значительно улучшить качество медицинской помощи и снизить затраты на ее предоставление.

Идентификация и аутентификация лиц

Одной из главных задач при использовании телемедицинских технологий является обеспечение безопасности передачи информации. Для этого необходимо обеспечить идентификацию и аутентификацию всех лиц, которые участвуют в дистанционном взаимодействии.

Документирование действий

При проведении консилиумов, консультаций, дистанционного медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента необходимо обеспечить документирование всех совершаемых действий. Это поможет следить за качеством оказываемой медицинской помощи и избежать ошибок.

Заключение

Использование телемедицинских технологий позволяет значительно улучшить качество медицинской помощи и обеспечить безопасность передачи информации. Однако для этого необходимо обеспечить идентификацию и аутентификацию всех участников дистанционного взаимодействия, а также документирование всех совершаемых действий.